Конференция День за Днем

Конференция День за Днем


Конференция День за Днем



 Навигация 

-----------------------------

- Главная страница

- Опросы

- Конференция

-----------------------------

- Истории

- Крэп

- Рекорды

- Статьи

- Тактики




 Как выиграть чемпионство by Mitlos 
Как выиграть чемпионство by Mitlos
Как выиграть чемпионство.
By Mitlos
mitlos@yandex.ru
<http://www.fmdays.ru>

1. Предсезонная подготовка и товарняки.
Без этого игроки в первых турах будут слишком быстро уставать.

2. Поддержание морали на должном уровне.
Три поражения подряд и наступает криндец. Мораль команды падает, игроки начинают пинать на поле хрен знает что и вы продолжаете свое падение. Выход из кризиса может заключаться в ведении в состав свежих игроков и построении игры в ближайших матчах через них. Но лучше, конечно, не допускать таких провалов, при которых мораль игроков падает до «окей» или ниже. После 1-2х поражений должен прозвенеть звоночек и вам следует очень серьезно подойти к следующей же игре. You MUST win! Вы должны ее выиграть! Проанализируйте сильные и слабые стороны противника и настройте тактику на ближайший матч! Проанализируйте свой состав, замените тех игроков, которые провели много (7-8) матчей подряд, либо имеют низкую мораль. Попробуйте поднять мораль команды с помощью медиа.

3. Наверняка, многие из вас обнаружили, что выиграть БИГ5 чемпионат крайне сложно. Команда вдруг начинает валиться зимой или весной.
Вся штука порылась в усталости игроков от матчей. Они наелись игрой и потеряли форму. (В самом крайнем случае комп вам напишет об этом – игрок, мол, джадид и нид лонг рест. Но если вы довели дело до этой надписи, то эт ваше криндец. Потеря формы, ака усталость, наступает раньше). В принципе, за это отвечает тот же параметр, что говорит вам о недостатке игровой практики, это другой конец одной и той же палки.
Выход может быть только один – ротация состава.
А чтобы была возможность сделать ротацию, нужно иметь на каждую позицию по 2 игрока. Причем, желательно, равноценно сильных.
В идеале каждый из них по очереди играет по 7-8 матчей.
Но иметь по 2 сильных игрока на каждую позицию не всегда реально. Во-первых, трудно купить все :D Во-вторых, некоторые начинают вонять, не сыграв даже пару матчей (ну от таких ваще-то надо избавляться :D). В-третьих, травмы. Тут приходицца крутиться.
Если у вас есть по 2 игрока на каждую позицию, но запасные очевидно слабее, важно не выставлять в одном матче всех запасных. Ротируйте их поочередно. Так, чтобы в каждом матче из запасных играло максимум 2-3 игрока.

4. Планируйте свой спад.
Помните, у АИ-команд тоже бывает спад! Спланируйте свой и минимизируйте его. Планируйте спад в зависимости от календаря (когда играть с конкурентами; когда идет длинная полоса игр с аутсайдерами – эти матчи полегче и можно дать отдохнуть основным игрокам, либо поправить мораль; на что вы еще рассчитываете в сезоне – может быть стоит забыть о кубках и еврокубках). Кроме того, плохо, коли спад придецца на самую концовку сезона, если только к тому моменту вы не выигрываете у конкурентов очков 15 или больше. 12-очковый отрыв я, например, терял легко и просто :D
Кроме того, обращайте внимание например на форму соперников. Если ваш очередной соперник проиграл матчей 7-8 подряд, то с высокой степенью вероятности вы потеряете очки в игре с ним. Каким бы полным лузером он не был. Увы, таков ФМ. Подумайте, может быть стоит дать отдохнуть в этом матче лидерам, дабы они не потеряли мораль и форму.

Таким обазом, вкратце, стоит сказать, что есть 2 вопроса, которые необходимо решить, чтобы стать чемпионом. МОРАЛЬ И УСТАЛОСТЬ ОТ ИГР (еще раз обращаю внимание – под усталостью я здесь понимаю не фитнесс).

Собственно, все, что здесь написано, является имхой, выведенной из опыта и практики, и ни в коем случае не является догмой и 100-процентной истиной. Потому, ежели есть сомнения и возражения, с удовольствием выслушаю и обсужу.

На главную       Вернуться назад