Конференция День за Днем

Конференция День за Днем


Конференция День за Днем



 Навигация 

-----------------------------

- Главная страница

- Опросы

- Конференция

-----------------------------

- Истории

- Крэп

- Рекорды

- Статьи

- Тактики




 Разговоры с командой by Mitlos 
Разговоры с командой by Mitlos
У вас есть две возможности говорить с командой – в перерыве матча и по его окончании.
Прежде всего, хочу предостеречь от молчания. Вы обязаны говорить с командой. Лучше сказать какую-нть фигню, чем ваще ниче не говорить. Если вы ничего не говорите, команда начинает относиться к вам хуже.
Далее. Оставлять разговоры на усмотрение ассиста, конечно, можно, но есть два минуса.
Первый. Если ассист говно, то и результат его разговоров будет таким же.
Второе. Именно ассист, а не вы станет любимчиком у игроков. И если вдруг ассист уйдет из команды (сам или по вашей настоятельной просьбе), то вся команда будет беспесты огорчена и разочарована этим.

Прежде чем перейти к обсуждению конкретных возможностей, скажу о простом правиле. Говорите то, что думаете :) Если вы довольны игрой команды, скажите, что довольны. Если хотите взбодрить – инкаридж. Если считаете, что команда сыграла фантастически, не стесняйтесь своих эмоций!

И еще одно техническое замечание. Далее по тексту этой статьи, я буду обозначать фразы под номерами. Первая – означает самая верхняя фраза (она же самая злая, гневная и недовольная), вторая – следующая, т.е. вторая сверуху, и так далее. Пятая означает самая нижняя фраза (она же наиболее хвалебная).

Начнем с конца. Тоисть с разговоров после матча. Там все проще.
Эти разговоры нужны. Ибо влияют на мораль игроков, участвовавших в матче. Это главное!!! Ваша задача в разговоре после матча либо поднять мораль игроков, либо поддержать ее на должном уровне!
Если команда слила крупно и играла бездарно.
Есть две возможности:
энгри (тоисть верхняя фраза из 5 возможных, первая, как мы ее обозначаем в этой статье) - зол,
либо диссапойнтид – разочарование игрой.
В данном случае вполне можно сказать игрокам все, что вы думаете. Наверняка, вы едва не разбили клаву об стол и не выбросили мышку нах в окно на головы проходящих мимо деффчонок, а потому смело говорите, что вы беспесты злы и готовы разбить скамейки об несчастные головы игроков. Мораль у игроков и так упала, а так есть шанс взбодрить их перед следующим матчем.
Единственно, что необходимо учесть - если в команде есть опытный и авторитетный игрок, а ваша репутация пока низка, то этот игрок может обидеться на вас (мол, нельзя так разговаривать с командой) и провалить следующую игру. Если есть такие опасения, скажите лучше - диссапойнтид. Впрочем, если команда провела настолько бездарно уже 2-3 матча подряд – смело злитесь.

Если команда слила крупно сильному сопернику, который намного лучше вас (например, на пару лиг выше вашего клуба).
Тут выбора особо нет – диссапойнтид. Фраза номер 2. Ибо злиться не на что.
Можно, конечно, сказать фразу 3 (симпатизировать), но есть риск, что игроки посчитают вас не амбициозным (зависит от скрытого скилла амбишын).

Если команда слила не крупно, но с плохой игрой.
Фраза 2 – диссапойнтид. Вобчем, без вариантов. Гневаться не на что, ибо, возможно, к поражению привели ваши собственные ошибки. Симпатизировать тоже нечему.
Если команда слила не крупно, но с нормальной игрой (оценки игроков по 7).
Диссапойнтид или симпатизировать – фразы 2 или 3. Зависит от конкретной причины поражения. Может быть стоит кого-то выделить (или пожурить) отдельно.

Если команда слила не крупно, но при отличной игре (оценки игроков 8 и выше).
Симпатизировать – фраза 3, а виновникам поражения – фраза 2, диссапойнтид.

В случае побед все проще.
При плохой игре и не крупном счете можно выразить и разочарование диссапойнтид – фраза 2), но лучше гуд резалт (фраза 3)
При хорошей игре – гуд резалт (фраза 3)
При крупном счете – либо гуд резалт (3) либо следующую фразу (4).
При хорошей победе над очень сильном соперником – фразы 4 или 5.

Ничья.
Ничья ничьей рознь :D
Если вы не смогли победить аутсайдера в матче, в котором решалось чемпионство и вам была необходима победа, то пойдет и фраза 1 – обычно это что-то типа имбрассинг фор зе тим.
А если это ничья клуба из конференции с Челси, то явно тянет на гуд резалт или даже сенсейшыныл (фразы 3 или 4).
Обычная фраза для сильного клуба – нот гуд инаф (фраза 2).
Кароче, все зависит от вашего амбишына :D

Разговоры в перерыве.
Тут главная задача не облажаться и сделать так, чтобы ваша команда не провалила второй тайм, а лучше – провела его сильнее первого.

При проигрыше после первого тайма с разницей в 1, иногда в 2 мяча и оценках игроков на уровне 6-7, рулит фраза 2. Если у вас при таком счете (или при ничье) есть фраза про клуелесс (она появляется когда вы выбираете диссапойнт), выбирайте ее!!! Игра команды просто преображается!!!
Все послематчевые комментарии игроков про то, как вы изменили ход игры, у меня лично появлялись именно после этих самых клуелесс в перерыве :super:

Если вы выигрываете 1 или 2 мяча, либо удерживаете ничью в нужном матче с сильным соперником, либо проигрываете 1 мяч при хорошей игре, стоит поощрить игроков – фраза 3 – инкаридж (либо «вам просто не повезло»).

Если ведете 3 и более мячей (ну либо 2 мяча у соперника очевидно сильнее вас) – можно сподобиться на плизд (фраза 4, кажецца).

Крайние фразы (1 и 5) в перерывах говорю редко.

1 – если очевидно игра проваливается, а результат в данном матче просто необходим.
5 – если токо появляецца фраза типа «не снижайте уровня игры». Однако, все одно всегда снижали.

Буду рад любым корректировкам и дополнениям к данному перечню.


На главную       Вернуться назад