Конференция День за Днем

Конференция День за Днем


Конференция День за Днем



 Навигация 

-----------------------------

- Главная страница

- Опросы

- Конференция

-----------------------------

- Истории

- Крэп

- Рекорды

- Статьи

- Тактики




 Второй сезон 
Второй сезон

Межсезонье

Борда мною плизд, но кулуарно попердывает, что я не смог победить в Д1.

За телевизор отслюнили нам от щедрот 90 тыщ евро. Это не спасает отца русской демократии ни пса. Ибо баланс на начало второго сезона - минус 139 тыщ. На трансферы естественно даден ноль.

Пожеребили нас в Upper League Cup:
1. Мы
2.
IBV (PRM)
3. Valur (PRM)
4. FH (PRM)
5. KA (D1)
6. Volsungur (
Д1)
7. Breidablik (
Д1)

Борда улучшила фасилити и видимо охуев от своей щедрости требует от нас European qualification.

Ставки на нас принимаются из расчета 16-1, то есть букмекеры уверены, что никакого квалифая нам не светит, а светит совсем наоборот.

Справка от знатока.

Для спрафки от себя добавлю - Исландия не имеет свой армии. Заместо этого у неё типо есть береговая охрана, которая, по свидетельству очевидцев, обычно прыгает с парашутами и катается на водных лыжах.
Исландия не имеет посольства в нашей стране, желающие повалить в Исландию должны топать в Датское посольство.

Исландия - одна из самых дорогих стран шенгенского союза (наряду с Норвегией)
В Исландском языке нету заимствованных слов, он происходит от старонорвежского и за 1000 лет практицки не изменилсо (а ну все попробовали четать какой-нить текст 1000летней давности)
У них даже есть спецальный комитет, придумывающий эквиваленты современным изобретения и техническим приспособлениям. Единственное слово, которое звучит так же как и везде - ДНК (DNA).
Фамилия у исландцев - признак снобизма
В Исландии до последнего времени не было ПИВА. Пинки, ты там как, жывой? Щас оно есть ТОЛЬКО в барах, коих можно пощщитать по указательному пальцу правой руки. В супермаркетах и заправках есть пиво "лайт" - 2% крепости
В Исландии нет змей, ящериц и железных дорог.

Оттакая занимательная географея.

 

Сезон2.
Для тех, кто уже забыл, на чем остановились, напоминаю, что нам чудом удался промоушн и мы начинаем сезон в главной лиге Исландии. Почотно, чоуш там.
Денег на трансферы как водится нет, а окуевшая борда спит и видит, как мы громим в Европе какой-нить захудалый аякс, ну или по крайней мере цска.
Тем не менее удалось подцепить двух игроков: АМЦ Кристиан Хафлидасон из KR, у которого заканчивался контракт и с Муххамедом Хамути (Д/ДМЦ), которого арийские директора школы Фейенорда выгнали взашей за неподобающее происхождение. И хотя паспорт у мужчины голландский, но бьют обычно по лицу, а не по паспорту. Подобрали мы его, в общем. Мужчины оказались в меру скилластыми в тех местах где надо и пришлись ко двору.

Начали, как я уже написал с Upper League Cup:
Knattspyrnufelag Akureyrar (KA) - Vikingur 0:3 (0:2). 20 февраля 2005 года. +5, сухо. 383 зрителя
Про Akureyri я уже кажется писал, поэтому ограничусь констатацией того, что мы выиграли уверенно, спокойно и красиво. Хеттриком отметился Stefan Orn Arnarson. Кстати, не путайте его с Viktor Bjarki Arnarsson. Они не братья и даже не однофамильцы. Первый - нападэнец, второй - полузащитник.

Vikingur - Volsungur 3:2 (0:1). 27 февраля, +9, сыро. 336 зрителей.
Проигрывали весь матч. 0:1, 1:2... Но на 85-й и 90-й минуте сначала сравняли, а потом и победный запихнули.
Knattspyrnufelag Reykjavikur (KR) - Vikingur 3:0 (3:0). 11 марта, +12, сыро. 2019 зрителей
KR - один из сильнейших клубов Исландии рубежа конца 90-х, начала 2000-х годов... Ну и отыбали нас подобающе. В голову начали закрадываться нехорошие предчувствия, что руковоцтво прячет от тренера хорошую исландскую шмаль, если считает, что можно завоевать путевку в Еврокубки, играя с ТАКИМИ командами.

 

Vikingur - Breidablik 1:2 (0:1). 20 марта, +14, сыро. 413 зрителей.
Arnarsson снова забил, но мы все равно проиграли

Vikingur - Iprottabandalag Vestmannaeyja (IBV) 3:3 (1:1). 7 апреля, +9, сыро. 711 зрителей
Вели по ходу всего матча 1:0, 3:1, но на 75-й и 87-й минутах пустили 2 банки. Характер у команды просто гуано, в чем я еще ни раз убеждался.
Названия команд и местности меня убивает. Какой вменяемый человек назовет свой город Vestmannaeyja?

Fimleikafelag Hafnarfjardar (FH) - Vikingur 4:1 (3:1). 15 апреля, +8, сухо. 1846 зрителей.
Еще один соперник по высшему дивизиону и мы снова получили по щщщам. К 21-й минуте было уже 3:0 и дальнейшее смысла не имело.

Для того, чтобы занять спасительное 4-е место и выйти в плей-офф, нам надо было в последнем туре обыгрывать Valur, причем дома.

Vikingur - Valur 1:1 (1:0). 21 апреля, +13, сыро, 1031 зритель
Опять обосрались на нижнем "до". Вели 1:0, эти сравняли, а мы не смогли собраться... И судья сидор. И мяч квадратный. И поле некачественное. Но ничего, в чемпионате всех уделаем... Да-да-да.!!!

 

Про второй сезон, пожалуй, напишу в общих чертах, ибо на самом деле уже доигран 3-й сезон, поэтому про 2-й писать неудобно в том смысле, что ни табличку не присобачить, ни лучших бомбардиров посмотреть...

Сезон начали с 4-х поражений подряд с общим счетом 2:13. Стало как-то грустно.  Впереди замаячили не золотые горы еврокубков, а возвращение в первую лигу.
Немножко поигрался с настройками тактики и последовали 7 матчей без поражений в чемпионате.
Из Кубка мы вылетели на стадии 2-го круга, проиграв по пенальти IA.
До конца чемпионата мы проигали всего 1 матч.
В итоге табличка выглядела следующим образом:

1. IA. +12-3=3 39 очков.
2. FH.  +10=5-3 35 очков (+17)
3. Vikingur. +11=2-5. 35 очков (+9)
4. Keflavik +10=5-3. 35 очков (+7)

Здравствуйте еврокубки!!!! Правда, в дальнейшем оказалось,что попали мы всего лишь в Интертото, который теперь называется Евро Ваза. А всё потому что в финале кубка играли чемпион IA и Tor. Чемпион, кстати выиграл.

По ходу сезона отдал Хаммути за 60 тысяч в FH и нападающего Атласона в IA за 22 тыщи. С долгами справиться не удалось и к 3-му сезону мы подошли с долгами и нулем в графе "Бабло на трансферы".
В начале января 2006-го года ушел еще и Виктор Бьярки Арнарссон - один из ключевых полузащитников. Ушел по Босману, не захотев продлевать контракт. Причем ушел зачем-то в нон-лиговый клуб.


На главную       Вернуться назад